Composição

Composição

Coordenadores e integrantes

Biênio 2021-2022

Entidade/Instituição

Titular

Suplente

OAB (Ordem dos Advogados do Brasil)

Fernanda Fowler Puppio Carbone

Cristiane Aparecida Martins de Lima Ferrari

AEA (Associação dos Engenheiros e Arquitetos de São José dos Campos

Fabio Guilherme Moreira Gouvêa

Suellen de Cassia Oliveira David

Abes (Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental)

Luiz Roberto Barretti

Mauro Massaru Inoue

Univap (Universidade do Vale do Paraíba)

Flavia Vilaça Morais

 

Unip (Universidade Paulista)

José Ricardo Law da Silva

Gilberto Alves da Cunha

Iepa (Instituto Ecológico e de Proteção aos Animais)

Jeferson Rocha De Oliveira

Marcelo de Sousa Godoy

Grupo Suçuarana Operações Socioambientais

Pedro Magno Corrêa

Adriano Moreira Lima

GCE (Grupo Consciência Ecológica)/IRG (Instituto Regeneração Global)

José Lincoln Trigo Delgado de Almeida

Fabiano de Paula Porto

Associação dos Representantes dos Moradores do Jardim Cristina e Adjacências

Laércio Dias

Alexandre de Oliveira

Associação dos Moradores Setville

Fernanda Cordeiro da Silva

Rose Mary Alexandre Lacerda

Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias de Fiação e Tecelagem de São José dos Campos

Alexandre de Oliveira

José Carlos Martins

Ciesp (Centro das Indústrias do Estado de São Paulo)

Wagner Orlandi

Joseani Cristina Antunes

Sindicato Rural de São José dos Campos

Renato Traballi Veneziani

Wilson Benedito Campos

Aconvap (Associação das Construtoras do Vale do Paraíba)

Fabiana Vieira Dias Alves

Maria Rita de Cassia Singulano

Prefeitura - Urbanismo e Sustentabilidade

Marcelo Pereira Manara

Maiara Resende

 

Juarez Domingues  de Vasconcelos

Teles Eduardo Pivetta

 

Andrea Sundfeld

Valdir Matimiano Dias

 

Rodolfo Marcos Venâncio

Livia Correa Silva

Prefeitura - Gard

Daniel Simoes de Araujo Neto

Sergio Tarzia

Prefeitura - Saúde

Gabriella Bettiiati Fachini

Valquiria Ribeiro

Prefeitura - Educação

Daniele de Freitas Carvalho

Thais Campos Oliveira Freitas

Prefeitura - Inovação e Desenvolvimento Econômico

Vinicius de Pinho Correa

Rodolfo Cesar

Prefeitura - São Francisco Xavier

Marcos André da Rosa

Fabio Adriano dos Santos

Prefeitura - Manutenção da Cidade

Francisco Godoy

Andre Luiz Cardoso

Prefeitura - Mobilidade Urbana

Lana Michelle Barbosa Silva

Ronaldo Rodrigues da Cunha

Urbam 

 Marco Almeida

Wellington Nelson Zancheta

Cetesb

José Roberto Schmitt

Marcos Vinicius Pinto Cunha

Sabesp

Gustavo Nilo Bahia Diniz

Marcos Aparecido Silva Bueno

EDP

Ellen Dayse Rezende

Flávia Oliveira Simão Lorio

×