Contatos

Contatos

Ramais e e-mails do Departamento de Comunicação

Direção geral

Diretoria Jussi Ramos (12) 3947-8536 pauta@sjc.sp.gov.br
Chefia Paula Pessoa (12) 3947-8536 paula.pessoa@sjc.sp.gov.br

Atendimento à imprensa

Secretaria Assessor Telefone E-mail
Apoio Social ao Cidadão Cláudio Souza (12) 3909-2625 claudio.souza@sjc.sp.gov.br
Assuntos Jurídicos Claudio Ribeiro (12) 3947-8364 claudio.ribeiro@sjc.sp.gov.br
Educação e Cidadania Lucas Brito (12) 3901-2152 lucas.brito@sjc.sp.gov.br
Esporte e Qualidade de Vida Nei José (12) 3932-8701 nei.jose@sjc.sp.gov.br
Esporte e Qualidade de Vida Lucas Lemes (12) 3932-8701 lucas.lemes@sjc.sp.gov.br
Gestão Administrativa e Finanças Claudio Ribeiro (12) 3947-8364 claudio.ribeiro@sjc.sp.gov.br
Gestão Habitacional e Obras Claudio Ribeiro (12) 3947-8364 claudio.ribeiro@sjc.sp.gov.br
Inovação e Desenvolvimento Econômico José Roberto Amaral (12) 3878-9565 jose.amaral@sjc.sp.gov.br
Manutenção da Cidade Rosi Masiero (12) 3945-9520 rosi.masiero@sjc.sp.gov.br
Mobilidade Urbana Celso Gomes (12) 3925-2103 celso.gomes@sjc.sp.gov.br
Proteção ao Cidadão Paula Paz (12) 3901-2425 paula.paz@sjc.sp.gov.br
Saúde Ariane Caldas  (12) 3212-1322 ariane.caldas@sjc.sp.gov.br
Urbanismo e Sustentabilidade Paula Pessoa (12) 3947-8536 paula.pessoa@sjc.sp.gov.br

Fundações e órgãos

Órgão Assessor Telefone E-mail
Fundação Cultural Cassiano Ricardo João Paulo Sardinha (12) 3924-7325 joao.sardinha@fccr.sp.gov.br
Fundhas Henrique Macedo (12) 3932-0552 henrique.macedo@fundhas.org.br
Fundo Social de Solidariedade Paula Pessoa (12) 3947-8536 paula.pessoa@sjc.sp.gov.br
Hospital Municipal Sheila Faria   sheila.faria@sjc.sp.gov.br
Museu do Folclore Avelino Israel (12) 3947-8072 avelino.neto@sjc.sp.gov.br
Procon Avelino Israel (12) 3947-8072 avelino.neto@sjc.sp.gov.br
Urbam Ana Abranches (12) 3908-6052 ana.abranches@urbam.com.br
×